СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО  ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФОРУМА ГОРОДОВ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ «ПЕРЕКЛИЧКА ПОКОЛЕНИЙ»
25 мая 2022

СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФОРУМА ГОРОДОВ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ «ПЕРЕКЛИЧКА ПОКОЛЕНИЙ»

25 мая 2022 года стартовал Всероссийский  историко-патриотический форум городов воинской славы «Перекличка поколений» – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования 2022 года. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Одна из задач форума – сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны, поэтому работа форума началась с открытия выставки «Без срока давности», материалы которой – свидетельство страшных испытаний, выпавших на долю советского народа в годы Великой Отечественной войны, это боль и слезы детей и матерей.

Открыла работу форума проректор по стратегическому развитию и внутреннему контролю нашего университета профессор Евгения Николаевна Герасимова.

Член Елецкого землячества Черных Екатерина Владимировна рассказала участникам форума об истории создания художественного фильма режиссеров Юрия Григорьева и Рениты Григорьевой «Говорит Москва», основанного на биографии Героя Советского Союза, гвардии полковника Василия Орлова и показанного через историю любви и трагической судьбы конкретного человека. Сразу после просмотра состоялось обсуждение фильма.